01.07.2023
Новости Саянского церковного округа

Приходы Саянской епархии приняли участие во Всероссийском молебне о Победе

Прибытие в Иркутск частицы мощей великомученика Георгия Победоносца и участие во Всероссийском молебне о Победе стало значимым событием для православных жителей Иркутской области. 30 июля 2023 года паломническую поездку в Иркутск совершили более двухсот представителей приходов Саянской епархии. В Божественной литургии, которая состоялась в Богоявленском соборе, и в Крестном ходе с частицей мощей святого Победоносца участвовали прихожане из Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Тайшетского и Чунского районов. Поездка была организована священниками, которые перед отправкой совершили для паломников молебен. А соборное служение Литургии в Иркутске и масштабное молитвенное шествие оставили незабываемые впечатления, усиленные чувством братского единства со всеми участниками (по официальной информации в Крестном ходе приняло участие три тысячи человек). Эти события останутся яркой страницей не только в истории Иркутска, но и всех православных приходов.