Новости благочиний и приходов

Приходской праздник в День матери

В кафедральном Благовещенском храме нашей епархии празднично отметили День матери. В подготовке праздничного чаепития, которое состоялось после воскресного богослужения, приняли участие волонтёры из числа студентов Саянского технологического техникума, Зиминского железнодорожного техникума, Саянского медицинского колледжа. По приглашению руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия молодые люди посвятили субботний вечер приготовлению сдобной выпечки. На трапезной студенты трудились вместе с прихожанами храма.

В праздничный день, 24 ноября 2019 года, в приходской Воскресной школе прошло посвящённое Дню матери просветительское занятие. Православные педагоги рассказали о традиционном укладе русской крестьянской семьи, о воспитании девочек; говорили о важном значении мамы в сохранении семейных традиций и в воспитании детей; вместе с детьми оформили праздничную стенгазету и выполнили поздравительные открытки. Особо почтили участники занятия Матерь всех христиан – Пресвятую Богородицу.

После воскресной Литургии ученики и преподаватели Воскресной школы поздравили с Днём матери прихожан. Их поздравление дополнили песенные выступления ансамбля Саянского хуторского общества и трио клириков кафедрального храма во главе с иереем Иоанном Гернешием. Завершился приходской праздник общим чаепитием.