Новости благочиний и приходов

Приходской праздник для детей состоялся в Свято-Иннокентьевском храме Бирюсинска

Приходской праздник для детей состоялся 14 марта 2021 года в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского в городе Бирюсинске. Вместе с учениками действующей при храме Воскресной школы участие в нём приняли юные прихожане храма Воскресения Христова.

Начался праздник с общей молитвы в храме. На территории храма прошли подвижные игры, дети под руководством взрослых прихожан учились брать снежную крепость. После такой разминки состоялось просветительское занятие, которое провела староста православного прихода Нина Аркадьевна Войтюк. Она говорила о роли православной литературы в жизни человека, о возрастании духовном. Сотрудник городского краеведческого музея Валентина Васильевна Тараканова рассказала о жизни и деятельности святого благоверного князя Александра Невского. Все ребята получили в подарок иконку с образом Александра Невского и молитвой, а воскресные школы получили в подарок распечатанную на формате карту – путешествие “Великий Пост в 2021 году”. Завершился праздник общим чаепитием.