Новости благочиний и приходов

Приходской Покровский утренник прошёл в кафедральном Благовещенском храме

16 октября после Литургии в Благовещенском храме  г.Саянска состоялся детский приходской праздник, посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы. Организован он был во взаимодействии с детским садом № 19 “Росинка”. Воспитанники дошкольного образовательного учреждения выступили с инсценировкой сказки “Грибок-Теремок”, а юные прихожане читали стихи, составляли пословицы, участвовали в Покровском хороводе. Участников праздника приветствовал руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Священник вместе с сотрудником отдела Людмилой Невидимовой вручили воспитанникам детского сада шоколадки и детские книжки про Рождество Христово. Все участники праздничного мероприятия получили сладкое угощение.