Новости благочиний и приходов

Приходской конкурс рукоделия состоялся в храме в честь святителя Луки Крымского

18 декабря 2022 года после Божественной литургии в храме в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне прошла выставка-конкурс рукоделия под названием «Добрых рук творенье». Свои работы на выставку предоставили 27 прихожан от 7 лет до 88 лет. Были представлены разные виды творчества: декупаж по стеклу и дереву, вязание, папье-маше, текстильная кукла, макраме, церковная орнаментальная вышивка, тростниковые театральные текстильные куклы, флористика, сухое валяние шерсти, тестопластика, модульное оригами, лоскутное шитье и многое другое. Для участников выставки был проведён мастер-класс по гильошированию. После общего обсуждения настоятель храма иерей Феодор Корбатов вручил авторам самых оригинальных и выразительных работ призы. Все участники выставки получили подарки. Было решено что в таком конкурсе всегда побеждает дружба и любовь к творчеству.