20.07.2021
Новости благочиний и приходов

Приходской клуб объединяет семьи

В рамках православного прихода при кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске создаётся семейный клуб. Инициатором объединения православных семей выступили руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и действующая при храме православная служба помощи “Милосердие”. В воскресный день 18 июля 2021 года члены семейного клуба вместе с детьми совершили совместную поездку в туристическую деревню “Отрадное” (в селе Кимильтей Зиминского района), где действует зооферма и созданы условия для активного отдыха на природе. Прихожан сопровождали священники Иоанн Гернеший и Александр Хвуст. После экскурсии на зооферму, участники поездки провели время в подвижных играх и в общении. Иерей Иоанн Гернеший выступил с рассказом о преподобномученицах Великой княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре Яковлевой, с сообщением о принципах создания и укрепления православной семьи выступила кандидат психологических наук, преподаватель высшей школы Елена Михайлик. Завершением отдыха стало дружеское застолье.