Новости благочиний и приходов

Приходская масленица состоялась в храме во имя святителя Луки Крымского

1 марта 2020 года, в Прощёное воскресенье, на территории храма во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне состоялся приходской праздник, посвящённый русской масленице. Праздничное событие было подготовлено семейным приходским клубом и объединило детей и взрослых.

Участников праздничного мероприятия приветствовал настоятель храма иерей Феодор Корбатов. Священник поздравил всех с Прощеным воскресеньем и пожелал всем с радостью и наибольшей пользой для души пройти поприще Великого поста.

Приходская масленица была “широкой” и включала в себя русские народные забавы, игры, хороводы, конкурсы, кукольный театр, песни, заклички, загадки и, конечно, конкурс частушек о блинах. Закончился праздник общей трапезой с чаем, сваренным в настоящих самоварах, с блинами, баранками и пирогами. Дружная трапеза привлекла внимание лесной белочки, которая также нашла для себя кормушку с угощением.