05.02.2022
Новости епархиальных отделов

Приглашаем школьников и учащуюся молодёжь к участию в конкурсе чтецов “Светлое слово”

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации объявил о проведении IV открытого конкурса чтецов “Светлое слово”. Конкурс проводится по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в рамках празднования Дня православной книги (отмечается 14 марта). В этом году конкурс посвящён творчеству российского писателя монаха Варнавы (Санина).

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ (с 1 по 11 классы), студенты профессиональных образовательных учреждений.

Заявки на участие в конкурсе (с указанием имени и фамилии участника; Ф.И.О. и контактных данных педагога, участвующего в подготовке участника; с приложением текста литературного произведения для формирования Программы конкурса) принимаются до 1 марта 2022 года по электронной почте Отдела религиозного образования и катехизации: oroseparh@mail.ru

Прослушивание чтецов состоится в очной (а при невозможности – в заочной) или в очно-заочной (с подключением отдельных участников дистанционно) форме в рамках празднования Дня православной книги с 14 по 18 марта. О площадке, конкретной дате и времени проведения будет сообщено по завершении приёма заявок.

Победители и призёры награждаются Дипломами организатора Конкурса и призами. Участники Конкурса получат Грамоты, а педагоги, подготовившие участников – Благодарственные письма организаторов Конкурса.

С вопросами по конкурсу обращайтесь по телефону 8950-085-84-42, Людмила Анатольевна Невидимова.

Информация о конкурсе в социальных Интернет-сетях: ВКонтакте, в Одноклассниках.

Произведения монаха Варнавы (Санина) можно найти в свободном доступе в сети Интернет. Официальный сайт автора.