Новости епархиальных отделов

Приглашаем педагогов к участию в конкурсе “За нравственный подвиг учителя”

NPU_023_mini3101023В Иркутской области стартовал региональный этап XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Главными целями конкурса являются поддержка педагогов и воспитателей, реализующих программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, а также выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью.

В региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» могут принять участие педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов (не более 3 человек).

НОМИНАЦИИ:

за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

лучший образовательный издательский проект года.

Сроки поведения конкурса:

9 января — 31 марта — приём работ на региональный этап (после этого срока подача работ на конкурс невозможна);

1 апреля — 13 мая — подведение итогов регионального этапа;

14 мая — 31 августа — межрегиональный этап;

1 сентября — 30 ноября — всероссийский этап.

Для участия в региональном этапе Конкурса педагогам следует пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронном портале Конкурса: konkurs.podvig-uchitelya.ru. Работа должна быть загружена до 31 марта 2023 года.

Отдел религиозного образования Саянской епархии предлагает педагогам до 1 марта 2023 года сообщить об участии в конкурсе – письмом в произвольной форме на электронную почту oroseparh@mail.ru. Сотрудники отдела готовы предоставить консультации по оформлению работы и по загрузке на портал. Также отдел религиозного образования и катехизации предлагает оформить официальную рецензию о конкурсной работе для загрузки на портал.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь: сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова, сот. тел. 8-950-085-84-42.

Информация о конкурсе размещена:

на сайте ОРОиК Саянской епархии (http://opoik38.cerkov.ru/),

на сайте Института развития образования Иркутской области.