Новости епархиальных отделов

Приглашаем к участию в конкурсе детского творчества

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявил о проведении первого (регионального) этапа ежегодного Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках ежегодных международных Рождественских образовательных чтений. Целью конкурса является содействие духовному, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, а также выявление талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (региональный) проводится на епархиальном уровне с 1 сентября по 20 октября 2019 года. По итогам конкурса в Саянске будет открыта выставка. Награды победителям первого этапа конкурса будут вручены епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием на открытии Саянских Рождественских образовательных чтений в декабре 2019 года в г.Саянске.

Конкурс проводится в двух номинациях: детские рисунки «Красота Божьего мира» и рассказы, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Справки по телефону 8950-085-84-42.

В качестве иллюстрации использован рисунок победителя регионального этапа конкурса в 2017 году

Ксении Тубаловой, МБУ ДО ДХШ, г.Саянск.

Скачать Информационное письмо Отдела религиозного образования Саянской епархии.

Положение, Требования к работам, Анкета и другие документы можно увидеть на портале «Православное образование» Синодального ОРОиК в разделе Конкурсы.