22.08.2019
Новости благочиний и приходов

При храме в посёлке Юрты действовал детский лагерь

С 17-го по 21-е июля 2019 года при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской в посёлке Юрты Тайшетского района действовал лагерь для учеников Воскресных школ. Вместе с детьми, посещающими Воскресную школу при храме во имя блаженной Ксении Петербургской, его участниками стали дети прихожан бирюсинских храмов. Для них силами православного прихода при храме были подготовлены условия для комфортного проживания.

Жизнь в лагере строилась по принципу самоорганизации под руководством преподавателей Воскресной школы и с участием прихожан. Деловые игры, творческие спортивные занятия, чередовались с трудовыми акциями «Добрый Ангел». Дети сами следили за порядком на территории вокруг храма и в своих комнатах, поливали цветы, работали на прихрамовом садовом участке.

Во время деловых игр дети впервые попытались ответить на главные для себя вопросы – кто я в этом мире и для чего я пришел в этот мир? Работая в группах, учились слышать и понимать друг друга, решать спорные вопросы не обижаясь и не обижая других, анализировать свои действия и поступки.

Интересно и увлекательно проходили творческие мастерские. Хореограф Елена Викторовна Исаева разучивала с нами задорные и ритмичные танцы. Наталья Александровна Альмухаметова, руководитель воскресной группы п. Юрты, проводила мастерские по изотворчеству. Дети участвовали в конкурсах, спортивных играх. Девочкам очень понравились уроки православного песнопения, которые проводила Ольга Геннадьевна Глазкова, результатом которых стало участие в Божественной литургии детского хора. Духовником детского лагеря был настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской иерей Алексей Клещев.

По информации Тайшетского благочиния.