19.11.2017
Новости благочиний и приходов

При храме в г.Зиме будет создана площадка для помощи страдающим от алкогольной зависимости

seminar AA 181118 ноября в г.Зиме при организационной поддержке Комитета по социальной политике администрации Зиминского городского муниципального образования состоялся семинар «Современные подходы к мотивации наркозависимых на реабилитацию». Обучающее мероприятие провели представители областного государственного казённого реабилитационного центра «Воля» и директор Байкальского центра поддержки трезвости С.В.Солдатов. В работе семинара принял участие благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. По окончании мероприятия священник выступил с предложением создать при Свято-Никольском храме г.Зимы площадку для помощи страдающим зависимостью от алкоголя. Формирование группы анонимных алкоголиков, встречи которых будут проходить на территории храма, начнётся в ближайшее время.

Информация благочиния.