08.02.2016
Новости благочиний и приходов

Престольный праздник в посёлке Юрты

6 февраля Русская Православная Церковь праздновала память блаженной Ксении Петербургской. Особенные торжества прошли в этот день в Санкт-Петербурге, но и в нашей епархии есть посёлок, где блаженная Ксения очень любима, — это поселок Юрты Тайшетского благочиния, где действует храм в честь святой подвижницы. 6 февраля православные сельчане с торжеством отметили престольный праздник.

На праздничное богослужение в этот день собралось много гостей с Тайшетского района и даже соседней Красноярской Епархии. Божественную литургию совершил благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) в сослужении настоятеля храма иерея Алексея Клещева. В этот день было особенно много причастников Святых Христовых Таин, и среди них множество прихожанок с именем Ксения. Всех объединила радость торжества, как будто всех созвала на молитву сама Божья странница, чтобы через них после службы разнести по свету тепло Божественной благодати.

Информация благочиния