03.06.2023
Новости Тайшетского церковного округа

Престольный праздник в храме посёлка Октябрьский Чунского района

2 июня, в день отдания праздника Вознесения Господня и в день празднования памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, православные жители посёлка Октябрьский Чунского района отметили престольный праздник своего храма. Божественную литургию в храме совершил благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко. По благословению правящего Архиерея священник является также настоятелем храма в честь святителя Алексия Московского. Первоочередной задачей, которую он призван решить, станет возобновление регулярной богослужебной деятельности.

По окончании Литургии 2 июня в храме был совершён благодарственный молебен с молитвенным прошением ко Господу и святителю Алексию о здравии правящего Архиерея, епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, в день его тезоименитства. После богослужения прихожане и гости храма имели возможность пообщаться друг с другом, с настоятелем и разделить радость дня за праздничной трапезой.