19.02.2016
Новости благочиний и приходов

Престольный праздник в городе Алзамай

Православный приход в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Алзамай (Нижнеудинское благочиние) 18 февраля 2016 года отметил престольный праздник. Была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов. Благочинному сослужили клирик Свято-Никольского храма г Нижнеудинск протоиерей Анатолий Ольшевский, настоятель храма «Всех Сибирских святых» пос. Куйтун иерей Игорь Кочкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Алзамай иерей Леонид Щербаков. На богослужении молились представители администрации города, благотворители и прихожане храма. По окончании Литургии протоиерей Александр Ульянов поздравил прихожан с праздником и оставил на молитвенную память комплект праздничного голубого облачения священнослужителя для храма. Завершилось празднование братской трапезой.

По окончании праздничного торжества благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульяновв сопровождении священников осмотрел строящийся на железнодорожной станции Алзамай деревянный храм в честь Иннокентия Иркутского. Священники и начальник станции Руслан Ильич Чихрадзе обсудили вопросы продолжения стройки.