07.02.2017
Новости Тайшетского церковного округа

Престольный праздник отметили в посёлке Юрты Тайшетского района

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, престольный праздник отметили в посёлке Юрты Тайшетского района. Совершение Божественной литургии в храме, главный придел которого освящён в честь блаженной Ксении, возглавил благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин). Ему сослужили священники благочиния.

Участие в богослужении приняли верующие из православных приходов городов Тайшет и Бирюсинск, а также из села Шелехово Тайшетского района, которых радушно приняли прихожане храма в честь блаженной Ксении.

В настоящее время в главном алтаре юртинского храма завершается капитальный ремонт, поэтому Божественная литургия совершалась в приделе во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Соборная служба прошла на едином дыхании, а после нее была братская трапеза для всех присутствующих.

Завершился праздничный день собранием клириков благочиния.

Информация благочиния.