14.12.2013

Преосвященный епископ Алексий прибыл в Саянск

Епископ Алексий приехал в СаянскВечером 13 декабря епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий прибыл в Саянск. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась первая встреча Преосвященного владыки с саянской паствой.

Прихожане Благовещенского храма встретили владыку Алексия с зажженными свечами, выражавшими теплое свечение веры. С духовной радостью приняли они первое благословение своего архипастыря.

Преосвященный Алексий обратился к собравшимся в храме прихожанам с приветственным словом. Поблагодарив за радушный прием, владыка смиренно попросил верующих не оставлять его без молитвенной поддержки и выразил готовность быть перед Богом верным предстоятелем вверенной ему паствы.

Создание Саянской епархии и назначение на архиерейскую кафедру епископа Алексия открыли новую главу в истории Саянска: самый молодой город Приангарья получил значение духовного центра, призванного дать творческий импульс общественно-религиозной жизни обширной – объединяющей семь административных районов – территории.

Пресс-служба епархии