20.02.2015

Представительница Саянской епархии приняла участие в форуме молодых активистов

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия представитель отдела по делам молодежи Саянской епархии Наталья Астраханцева приняла участие в V международном форуме «Сретенские встречи», проходившем в Новокузнецке с 13 по 15 февраля. Форум был посвящен развитию добровольчества в молодежной среде городов и сельских поселений и проходил на базе Кузбасской православной духовной семинарии.

Организованное Новокузнецкой епархией молодежное мероприятие включало в себя круглый стол «Стратегия развития добровольческих молодёжных клубов в малых городах», лекцию, посвященную особенностям работы приходского журналиста, дискуссию на темы: «Как быть успешными в интернет-ресурсах. Отношение светских СМИ к новостям РПЦ: как исправить положение? Реализация системы информационного пространства». В ходе работы представительница Саянской епархии приняла участие в обсуждении молодежного проекта «Образ православной семьи в современном мире».

Участниками форума стали семьдесят руководителей и активистов молодежных организаций и епархиальных отделов Кузбасской, Новосибирской, Томской, Красноярской, Омской, Иркутской митрополий.

Завершилась работа форума Божественной литургией в соборе Рождества Христова при Кузнецкой православной духовной семинарии.

Пресс-служба епархии