20.09.2016
Новости Патриархии

Представители синодальных отделов Украинской Православной Церкви провели брифинг, посвященный проблеме нарушений прав верующих

19 сентября 2016 года в Киево-Печерской лавре состоялся брифинг для СМИ представителей Синодальных отделов Украинской Православной Церкви: председателя Информационно-просветительского отдела епископа Ирпенского Климента, председателя Юридического отдела протоиерея Александра Бахова и заместителя председателя Отдела внешних церковных связей протоиерея Николая Данилевича.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий в Украине, приглашенные на брифинг в связи с повышенным вниманием дипкорпуса, ООН и ОБСЕ к проблеме соблюдения права на свободу вероисповедания в Украине для верующих Украинской Православной Церкви.

Ведущие брифинга проинформировали общественность о грубых нарушениях прав верующих Украинской Православной Церкви, имевших место в последнее время.