20.02.2017
Новости благочиний и приходов

Представители Саянской епархии приняли участие в Сибирском молодёжном форуме

Представители Саянской епархии приняли участие в VII сибирском молодёжном форуме «Сретенские встречи», открытие которого состоялось 17 февраля в г.Кемерово (Кузбасская митрополия). В пленарном заседании, которое проходило во Дворце молодежи, приняли участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, доцент Московской духовной академии, протоиерей Павел Великанов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г.Куксов.

Главная цель форума – объединение усилий различных молодежных объединений и административных структур власти для решения социальных и духовных проблем молодёжи. В этом году форум посвящен вопросам нравственности в молодёжной среде: «Молодежь, вера, добро».

Саянскую епархию представляли руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр и иерей Николай Захожий. Священники приняли участие в пленарном заседании, в работе Круглых столов, посвящённых вопросам организации мероприятий в рамках общероссийского движения «За жизнь» и вопросам выстраивания конструктивных отношений с органами власти «Администрация и молодёжь». Иерей Александр Муляр принял участие во встрече с руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии, заместителем руководителя Административного Секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Михаилом Геннадьевичем Куксовым, которая состоялась в Знаменском соборе.

Информация отдела по делам молодёжи.