26.01.2019
Новости Саянского церковного округа

Представители Саянской епархии приняли участие в педагогических чтениях Куйтунского района

25 января 2019 года секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии принял участие в работе V районных Рождественских педагогических чтениях, которые состоялись в посёлке Куйтун. Образовательное мероприятие было организовано Информационно-методическим центром районного Управления образования и объединило педагогов школ и детских садов Куйтунского района. В ходе чтений педагоги выступили с докладами, в которых представили опыт работы в сфере воспитания детей на основе традиционных для нашего народа нравственных ценностей.

Священник обратился к педагогам с приветственным словом, в котором сказал о важности формирования духовно-нравственной основы личности в отроческие годы. Участников педагогических чтений поддержали заместитель мэра Куйтунского района по социальным вопросам Г.А.Манух и начальник Управления образования Куйтуского района О.А.Кедис. В мероприятии принял участие настоятель храма Всех Сибирских Святых иерей Игорь Кочкин.

Пресс-служба Саянской епархии.