Новости Саянского церковного округа

Представители Саянской епархии приняли участие в итоговом учебном мероприятии по ОРКСЭ

12 мая 2022 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко и сотрудница епархиального отдела Людмила Невидимова приняли участие в образовательном мероприятии “Наш дом – Россия”, которое проводилось на базе Гимназии им. В.А.Надькина в городе Саянске.

Это мероприятие является итоговым для преподавателей комплексного учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики”. Участие в нём принимают ученики четвёртых классов, для которых в рамках предмета преподавались “Основы светской этики”, “Основы православной культуры”, “Основы мировых религиозных культур” (перечислены модули, избираемые родителями школьников в Саянске).

Мероприятие по установившейся традиции проводилось в виде творческого конкурса, для участия в котором дети разделились на пять команд (по одному ребёнку от каждой школы). Командам было предложено пять заданий на знание основных понятий религиозных культур и светской этики. Провела мероприятие куратор методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР Н.А.Алексеева.

Руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором отметил духовно-нравственное значение предмета, и вместе с педагогами принял участие в работе жюри. В завершение мероприятия священник по приглашению организатора вручил детям грамоты Управления образования г.Саянска.