29.08.2019
Новости Саянского церковного округа

Представители Саянской епархии приняли участие в герменевтическом семинаре

С 3 по 10 августа 2019 года Иркутской епархии состоялся учебно-методический выездной семинар «Герменевтические технологии как способ работы с мировоззрением молодёжи». Мероприятие проходило в студенческом оздоровительном лагере «Политехник», который расположен на 17-м километре Байкальского тракта. В семинаре приняли участие представители Кемеровской, Томской, Новосибирской, Саянской и Иркутской епархий. Руководители семинара – ведущий Московского герменевтического клуба Федор Ковалев и руководитель молодежного отдела Иркутской епархии протоиерей Евгений Прохоров. На семинаре были раскрыты экзегетические методы толкования Священного Писания святителя Иоанна Златоуста. Герменевтические технологии были использованы при разборе Евангелия, а также при просмотре нескольких кинематографических образцов. В семинаре приняли участие представители Саянской епархии: руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший, настоятели храмов иерей Александр Муляр и иерей Николай Захожий, помощник настоятеля Свято-Никольского храма города Зимы Ольга Макарова.

Информация отдела.