Новости Саянского церковного округа

Представители Саянской епархии освятили здание нового детского сада в Саянске

9 сентября 2022 года представители Саянской епархии приняли участие в открытии детского сада в городе Саянске. Перед началом торжественной церемонии священники освятили принятое в эксплуатацию построенное здание. Чин освящения совершили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. Участие в богослужение приняли заместитель мэра г.Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник городского Управления образования И.А.Кузюкова, работники дошкольного образовательного учреждения и приглашённые на торжественную церемонию гости. После совершения богослужебного чина протоиерей Иоанн Борисюк поздравил всех с открытием детского сада, призвал хранить призываемую в молитве благодать Святого Духа и выразил уверенность, что помощь Божия всегда будет сопутствовать работникам детского сада в их трудах.

Новый детский сад в г. Саянске рассчитан на 150 мест и готов принять детей. Его строительство и обустройство финансировались в рамках национального проекта «Демография». На возведение объекта было направлено около 200 млн рублей, из них около 190 млн рублей – средства федерального бюджета.