19.05.2019
Новости епархиальных отделов

Представители епархии приняли участие в заключительном образовательном мероприятии по ОРКСЭ

16 мая 2019 года секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в проведение интеллектуальной игры по для учащихся четвёртых классов общеобразовательных школ города Саянска «Наш дом Россия», которая прошла на базе МОУ СОШ № 4 им. Героя Советского Союза Д.М.Перова. Ежегодно проводимое образовательное мероприятие является заключительным в рамках изучения предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». Его организатором является координатор методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР Наталья Семёновна Дуисеева. В мероприятии 16 мая также приняла участие координатор ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова.

Участие в интеллектуальной игре приняли команды всех школ города. Программа мероприятия включала в себя выполнение заданий, направленных на выявление знаний в области ОРКСЭ, творческий конкурс на изготовление «Дома дружбы» и творческие выступления школьников с концертными номерами. Оценивало игру команд конкурсное жюри, в состав которого вошли преподаватели ОРКСЭ. Перед началом игры иерей Владимир Данилко обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. В своём выступлении священник особо подчеркнул важность изучения основ религиозных культур и светской этики для духовно-нравственного возрастания детей.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, призёров и участников интеллектуальной игры Грамотами Управления образования города Саянска. Педагоги отмечены Благодарностью начальника Управления образования. Благодарность за активное сотрудничество с педагогами в сфере духовно-нравственного воспитания детей были вручены и представителям епархии.