Новости епархиальных отделов

Представители епархии приняли участие в Рождественских педагогических чтениях Куйтунского района

17 января 2023 года в посёлке Куйтун состоялось традиционное открытое педагогическое мероприятие – Рождественские педагогические чтения. Их организаторами является Управление образования Куйтунского района. Чтения проводятся ежегодно на протяжении нескольких лет. В этом году свой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию школьников и дошкольников представили 23 педагога из образовательных учреждений Куйтунского района.

На открытии чтений педагогов приветствовали секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк, руководитель епархиального отдела религиозного образования и кахетизации иерей Владимир Данилко, настоятель храма Всех Сибирских святых п.Куйтун иерей Игорь Кочкин. Перед началом работы чтений священники совершили молебен в куйтунском храме.

Вместе с представителями епархии участие в педагогических чтениях Куйтунского района приняла кандидат психологических наук, доцент кафедры психологического образования педагогического института Иркутского государственного университета Елена Владимировна Михайлик. Она провела для педагогов мастер-класс по основам православной культуры.

Праздничным сделали педагогическое мероприятие концертные номера творческого коллектива МКУК «Социально-культурное объединение».

Начальник Управления образования Куйтунского района Е.Н.Подлинова вручила представителям епархии Благодарственные письма за взаимодействие.