16.12.2023
Новости епархиальных отделов

Представители епархии приняли участие в праздновании 70-летия Чунского района

16 декабря 2023 года в посёлке Чунский отметили 70-летие со дня образования Чунского района. В праздничном событии приняли участие представители Саянской епархии.

Секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк поздравил участников события со знаменательной датой, вручил мэру района Николаю Дмитриевичу Хрычову приветственный адрес епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, а начальнику отдела образования Виктории Владимировне Шарафудиновой – Благодарственное письмо Саянской епархии за повышение уровня преподавания в школах основ православной культуры. Благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко со словами добрых пожеланий подарил мэру района икону Ангела-хранителя.

В знак сотрудничества и в признательность за вклад в формирование духовной основы жизни района Николай Дмитриевич Хрычов вручил секретарю Епархиального управления Саянской епархии Иоанну Борисюку медаль “70 лет Чунскому району”.