Новости епархиальных отделов

Представители епархии приняли участие в праздничных утренниках

13 января 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Л.А.Невидимова приняли участие в рождественском утреннике, который прошёл в детском саду №19 “Росинка”. Утренник проводился в рамках духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры. Дети под руководством музыкальных работников и воспитателей подготовили рождественскую сценку, разучили праздничные стихи и песни; они играли в подвижные игры и водили хороводы. Каждый участник праздника мог вырезать фигурку ангела  украсить ею рождественскую ёлку. Священник обратился к детям с приветственным словом и вручил всем сладкий приз.

12 января праздничное развлекательное мероприятие состоялось с участием представителей епархии в детском саду №1 “Журавлёнок”. Иерей Владимир Данилко поздравил воспитанников детского сада и педагогов с Рождеством Христовым, сказал о значении праздника и вручил детям сладкие призы.