01.05.2023
Новости епархиальных отделов

Представители епархии приняли участие в краеведческих чтениях школьников в Зиме

28 апреля 2023 года клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий и сотрудник епархиального отдела религиозного образования Л.А.Невидимова приняли участие в V краеведческих чтениях “Территория исторического наследия” в городе Зиме. Организатором мероприятия является руководитель краеведческого объединения школьников “Новая история” педагог дополнительного образования Зиминского детского дома творчества Людмила Васильевна Назарчук. Представители епархии поздравили педагога с пятилетием проведения чтений. От епархиального отдела Л.В.Назарчук вручено Благодарственное письмо за вклад в изучение истории родного края и за приобщение к историческому наследию учащихся школ.

В ходе чтений участники краеведческого объединения выступили с докладами о результатах своих исследовательских работ. Благодарностью епархиального отдела религиозного образования за исследовательские работы в области православного краеведения отмечены Гуторова Дарья, выступившая с сообщением “История Зиминского благочиния”, и Зарубина Софья, выполняющая исследовательскую работу о священниках, служивших в Зиме и Зиминском районе в период революции и гражданской войны XX века. Вместе с Благодарственными письмами девочки получили книгу “Дорога домой” Валентины Сергеевой.