Новости епархиальных отделов

Представители епархии поздравили с Пасхой Христовой воспитанников и работников социальных учреждений

17 апреля 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший поздравили со Светлым Христовым Воскресением воспитанников расположенных в Саянске социальных учреждений.

Священников сопровождали диаконы Иоанн Пилипчук и Андрей Джамбулатов и сёстры службы милосердия. Представители епархии посетили Саянский дом-интернат для детей-инвалидов, приют для детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска и школу-интернат № 18. Священнослужители исполнили пасхальные церковные песнопения и вручили детям пасхальные куличи с яркими воздушными шарами. Подарки были подготовлены службой милосердия в рамках благотворительной пасхальной акции.

Педагоги и воспитанники школы-интерната подготовили для гостей пасхальный концерт с вокальными и хореографическими номерами, а дети, проживающие в приюте Комплексного центра социального обслуживания, представили сказочную сценку. Встречали священников руководители социальных учреждений и педагоги.

Видео.