01.06.2019
Новости Саянского церковного округа

Представители епархии поздравили с Днём защиты детей юных пациентов Саянской больницы

1 июня 2019 года, в День защиты детей, сестры милосердия православной службы помощи, которая действует при кафедральном Благовещенском храме, поздравили с праздником пациентов отделения педиатрии Саянской городской больницы. Они вручили детям игрушки, книги, настольные игры, закупленные на средства, выделенные Фондом Президентских грантов для реализации социального проекта “Выздоравливай, играя”. Праздничное мероприятие состоялось в специально обустроенной детской комнате. Участие в нём принял руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший. Священник обратился к детям и их родителям с приветственным словом. ВИДЕО на YouTube.

Автором социального проекта “Выздоравливай, играя” выступает директор Саянского благотворительного фонда “Забота”  Полина Михайловна Сурина. Цель: создать условия для психологической разгрузки детей, находящихся на станционарном лечении, и для организации занятий с ними. Партнёрами благотворительного фонда в этом деле выступает православная служба помощи «Милосердие».