Новости епархиальных отделов

Представители епархии посетили пасхальный утренник

29 апреля 2019 года в муниципальном детском саду № 19 «Росинка» города Саянска прошёл Пасхальный утренник, участие в котором по приглашению педагогов приняли участие руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший и координатор отдела религиозного образования и катехизации Людмила Невидимова.

Праздничное мероприятие было подготовлено и проведено музыкальными руководителями дошкольного образовательного учреждения Е.Л.Рукосуевой и И.В.Сидоровой в рамках авторской программы духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «У Истоков». В ходе мероприятия для воспитанников подготовительных к школе групп прозвучал рассказ о православных традициях празднования Пасхи Христовой. На красочно оформленной сцене музыкального зала дети читали стихи, посвященные Пасхе, пели песни и показали театрализованное представление. Священник обратился к участникам Пасхального утренника с приветственным словом: он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, поблагодарил детей и педагогов за прекрасные выступления, пожелал всем Божией помощи. В завершении мероприятия все дети получили сладкий приз.

По словам педагогов, проведение утренников, посвященных важным христианским праздникам, в детском саду уже стало традицией. Никто из родителей не возражает против участия детей в подобных мероприятиях, поскольку приобщение к православной культуре только обогащает личность.

Видео на YouTube

Информация ОРОиК