14.05.2023
Новости епархиальных отделов

Представители епархиального отдела приняли участие в итоговом образовательном мероприятии по ОРКСЭ

12 мая 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко принял участие в проведении интеллектуальной игры “Наш дом – Россия” для школьников четвёртых классов, изучавших в течение учебного года “Основы религиозных культур и светской этики”. Эта игра является итоговым образовательным событием, которое объединяет детей, изучавших разные модули комплексного учебного предмета. Проводится она по многолетней традиции координатором методического объединения преподавателей ОРКСЭ при поддержке городского Управления образования и с участием представителей Саянской епархии.

Перед началом интеллектуального состязания руководитель епархиального отдела приветствовал участников события, отметив в приветственном слове, что главным богатством России является духовное наследие её народов, приобщение к которому происходит на уроках ОРКСЭ. После завершения игры иерей Владимир Данилко по поручению организаторов события вручил детям и педагогам Грамоты и Благодарственные письма городского Управления образования.

В ходе мероприятия сотрудник епархиального отдела религиозного образования Л.А.Невидимова предоставила педагогам информацию о возможностях повышения квалификации на образовательной платформе “Клевер Лаборатория”. Это совместный проект Русской Православной Церкви и педагогического сообщества. Его целью является создание общедоступной формы дистанционного обучения, предназначенной педагогам, для которых духовно-нравственное воспитание является одной из главных задач. «Клевер Лаборатория» содержит образовательные курсы, развивающие вебинары, методические рекомендации к урокам по «Основам православной культуры», статьи ведущих методистов, авторов учебников и учебных пособий.

ВидеоСюжет (3.30 мин).