07.04.2016
Новости благочиний и приходов

Представители Братской епархии и Братской скаутской организации побывали в Саянске

7 апреля в Благовещенском храме г.Саянска после праздничного богослужения состоялась встреча представителей Братской епархии со студентами Саянского химико-технологического техникума и учащимися школы № 5 г.Саянска. Встреча была организованна отделом религиозного образования Саянской епархии и посвящена молодежному православному движению. Участие в ней приняли руководитель отдела образования Братской епархии иерей Антоний Васильев, координатор молодёжного движения диакон Артемий Пономарев и активисты Братской скаутской организации. Скауты провели игры на сближение, представили презентацию и рассказали о проводимых сборах. С подробной информацией о скаутском движении выступил диакон Артемий Пономарев. Иерей Антоний Васильев рассказал о Братском епархиальном лагере «Одигитрия» и пригласил ребят Саянска на смену.

Скаутская организация в г. Братске существует уже 15 лет на базе Православной гимназии при поддержке Братской епархии. Организация занимается духовным и патриотическим воспитанием молодежи. В течение года проводятся сезонные лагеря, походы и еженедельные сборы, на которых юные разведчики изучают основы православной культуры, историю России, основы военного дела, учатся выживанию в лесу.

Пресс-служба епархии.