Новости Саянского церковного округа

Представитель Саянской епархии приняла участие в форуме социальных и культурных проектов

novosib 120511-12 мая 2018 года в Новосибирске прошёл форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованный Фондом президентских грантов при поддержке Правительства Новосибирской области. В работе форума приняли участие руководители проектов – победителей конкурсов Фонда президентских грантов: более восьмисот представителей НКО почти из 30 регионов страны. Саянскую епархию представляла советник управляющего епархией по строительству и земельно-имущественным отношениям Светлана Викторовна Шмидт. Социальный проект Саянской епархии «Наследие предков. Сохранение и развитие исторических объектов и народных культурных традиций. (3 этап)» получил грантовую поддержку по результатам конкурса в 2017 году.

Участников форума приветствовали генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Владимирович Чукалин и председатель объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов, заместитель председателя (главный экономист) Внешэкономбанка Андрей Николаевич Клепач. Для участников форума была подготовлена насыщенная программа с лекциями, круглыми столами, дискуссиями и обучающими мастер-классами. За два дня представители НКО получили новые знания, которые смогут использовать при дальнейшей реализации проектов.

В ходе форума участники смогли напрямую пообщаться с представителями федеральной и региональной власти: с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Сергеем Ивановичем Меняйло, с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном Округе В.В.Солодовым, а также с губернатором Новосибирской области Андреем Александровичем Травниковым.