Новости Саянского церковного округа

Представитель Саянской епархии принял участие в заседании Общественной палаты Иркутской области

25 мая 2021 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк принял участие в заседании Общественной палаты Иркутской области, на котором обсуждалась реализация Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Иркутской области.

Заседание состоялось при участии членов комиссии по национальным отношениям и свободе совести, комиссии по науке и образованию, комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию и комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия. Также были приглашены представители различных государственных структур: правоохранительных органов, регионального Правительства и профильных министерств.

В рамках заседания обсудили реализацию подпрограммы «Комплексные меры профилактики экстремистских проявлений на национальной и религиозной почве» на 2019-2024 годы в рамках государственной программы Иркутской области «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области» на 2019-2024 годы.

По информация пресс-службы Общественной палаты Иркутской области.