Новости Саянского церковного округа

Представитель Саянской епархии принял участие в заседании Общественного совета города Зимы

inf_3006022_250Благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк принял участие в заседании Общественного совета Зиминского городского муниципального образования, которое состоялось в администрации города 30 июня 2022 года. На заседании с участием священника, который является членом Общественного совета, рассматривались вопросы:

создания условий информационной безопасности дошкольников как залог позитивной социализации детей;

об итогах реализации программы “Молодым семьям – доступное жильё”;

о мероприятиях, принятых администрацией города по развитию физкультуры и спорта;

о сохранении и популяризации творческого наследия поэта Евгения Евтушенко.

В ходе обсуждения первого вопроса протоиерей Иоанн Борисюк обратил внимание участников заседания на то, что главным условием позитивной социализации является формирование духовной основы личности. Воспитание нравственности детей на основе духовной традиции является также основой информационной безопасности. Священник призвал содействовать духовно-нравственному воспитанию в образовательных учреждениях.