11.11.2014

Представитель Саянской епархии принял участие в межрегиональном семинаре

Руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Павел Талалаев принял участие в межрегиональном семинаре-совещании «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений», который состоялся в правительстве Иркутской области 10 ноября.

На мероприятие были приглашены все конфессии. С докладами выступили представители власти и религиозных объединений. Позицию Русской Православной Церкви обозначил председатель Синодального информационного отдела Владимир Романович Легойда. Он выступил с докладом «Образование как приоритетная сфера церковно-государственного партнерства».

Руководитель синодального отдела отметил, что исторически мировоззренческие основы российского образования опираются на православную традицию, что именно Русская Православная Церковь внесла наибольший вклад в развитие народного образования. Представитель Церкви подчеркнул, что церковно-государственное взаимодействие в сфере образования и сегодня должно способствовать эффективному процессу передачи истинных знаний и традиционных ценностей.

Пресс-служба епархии.