17.09.2022
Новости Саянского церковного округа

Представитель Саянской епархии принял участие в церемонии вступления в должность главы Тайшетского городского поселения

16 сентября 2022 года протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Тайшетского муниципального образования “Тайшетское городское поселение” А.С.Кузина. Священник поздравил Александра Сергеевича с победой на выборах, вручил новоизбранному мэру икону святого преподобного Сергия Радонежского в благословение на предстоящий труд и огласил Поздравительный адрес епископа Алексия:

Уважаемый Александр Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность главы Тайшетского муниципального образования.

Избрание мэром Тайшетского городского поселения открывает пред Вами широкую перспективу общественного служения. Люди поддержали Вас в уверенности, что присущие Вам опыт, знания и энергия руководителя станут залогом успешного развития Тайшета. С Вашим именем связаны надежды на то, что усиление промышленного потенциала и развитие экономики принесут добрые плоды в социальной сфере и станут основой общественного благополучия. Искренне желаю Вам помощи Божией!

Хочу выразить надежду на развитие сотрудничества администрации Тайшетского муниципального образования с представителями Саянской епархии Русской Православной Церкви. Мы готовы к плодотворному взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, проведения просветительских мероприятий, реализации проектов милосердия.

Желаю Вам крепкого здоровья и благословенных успехов в Вашем служении! Пусть Господь благословит Ваши труды и венчает их успехом!