04.02.2018
Новости благочиний и приходов

Представитель епархии принял участие в конференции патриотических общественных организаций

seminar_M 0202Что повлияло на выбор веры князем Владимиром? Каково значение принятия Православия в истории России? Как формировалась и менялась на протяжении столетий традиционная культуры русского и других народов нашей страны? Какие задачи стоят сегодня перед гражданским обществом? Эти и другие вопросы обсуждались 2 февраля 2018 г. в Московском доме национальностей на круглом столе «Тысячелетняя нить: духовно-нравственные традиции древней Руси и современной России», приуроченном к 1030-летию Крещения Руси. Участие в мероприятии, которое было организовано при поддержке правительства Москвы, принял благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

Мероприятие объединило представителей Региональной общественной организации «Бородино 2012–2045», Общероссийского общественного движения «Россия Православная», Женского православно-патриотического общества, Российского Александровского просветительского общества.

Информация благочиния.