Новости епархиальных отделов

Представитель епархии посетил призванных на защиту Отечества земляков

10 ноября 2022 года секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк побывал в военно-учебном центре в Новосибирской области, где встретился с призванными на службу в армии в рамках частичной мобилизации земляками из Саянска, Зимы и Зиминского района.

Священник посетил мобилизованных в составе делегации, в которую входят мэр Зиминского городского муниципального образования А.Н.Коновалов, председатель Думы Зиминского муниципального района С.И.Усольцев и председатель городской Думы Саянска Е.Каплин. Представители муниципалитетов доставили военнослужащим собранную земляками и сформированную за счёт благотворительных взносов гуманитарную помощь, а также посылки от родных и близких. Представители местной власти ознакомились с бытовыми условиями, в которых находятся призванные на защиту Отечества земляки, пообщались с командирами воинских частей.

Протоиерей Иоанн Борисюк побеседовал с бойцами, вручил им молитвословы, крестики и иконки святого благоверного князя Александра Невского, посетил обустроенный в палатке воинский храм.