15.05.2014

Праздник в православном семейном клубе

Международный День семьи отметили 15 мая участники православного семейного клуба «Благо», который начал свою работу при Благовещенском кафедральном храме г. Саянска.

Календарный праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году для того, чтобы привлечь внимание общественности на проблемы семьи. Его празднование, подготовленное клубом «Благо» с участием епархиального отдела по делам благотворительности и социального служения, состоялось в Центральной детской библиотеке г. Саянска.

После совместной молитвы прихожане собрались за праздничным столом, чтобы поговорить о проблемах семьи в современном мире, о том, какое значение имеет крепкая семья для благополучия общества. Члены клуба приготовили интересные рассказы о своих семьях: рисунки детей и видеопрезентации, стихи и песни собственного сочинения.

Участники праздника отметили, что после таких встреч у них появляется чувство сплоченности, понимание того, что они являются одной большой, дружной православной семьей.

С точки зрения Церкви, семья – не просто элементарная ячейка общества. В полноценной семье реализуется идеал любви и служения друг другу. Указывая на это, Церковь называет семейную жизнь подвигом. И христианские семьи, совершающие такой подвиг, спасают современное общество от распада.

Пресс-служба епархии