Новости Тулунского церковного округа

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы отметили в социальном учреждении Тулуна

22 сентября 2021 года в отделении сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна” состоялось совместное духовно-познавательное мероприятие специалистов отделения и православного прихода храма во имя святителя Луки Крымского, посвящённое Рождеству Пресвятой Богородицы. В ходе празднично проведённого мероприятия дети и их родители услышали рассказ о Рождестве Приснодевы Марии и её благочестивых родителях. Были прочитаны замечательные стихи о маме и о Пресвятой Богородице, прослушаны песнопения праздника. Все присутствующие пели песни, водили хоровод, играли. Священник поздравил всех с праздником и ответил на вопросы присутствующих. А потом все вместе пили чай с именинным пирогом!