10.03.2016
Новости Тайшетского церковного округа

Праздник православной поэзии состоялся в Тайшете

Праздник русской православной (духовной) поэзии состоялся в Тайшетском благочинии 7 марта. Он был посвящён празднованию Дня православной книги и объединил прихожан, церковнослужителей и учеников Воскресных школ из городов Тайшет и Бирюсинск, из посёлка Юрты, сёл Шелехово и Берёзовка. Инициатором и ведущим литературного праздника выступил благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин). Праздник получился насыщенным и интересным. Участники праздничной программы выступили с литературно-музыкальными композициями, читали стихи, исполняли песни. Прозвучали произведения иеромонаха Романа, протоиерея Андрея Логвинова, протоиерея Артемия Владимирова, Николая Мельникова, Светланы Копыловой и других православных авторов. Жители Берёзовки, чающие строительства церкви в своём селе, выступили со стихотворной презентацией, посвящённой храмам Тайшетской земли. Завершилась праздничная встреча общим чаепитием. Игумен Николай от лица всех участников выразил благодарность предпринимателю Владимиру Викторовичу Сорокину, оказавшему помощь в проведении праздника.

Информация благочиния.