Новости благочиний и приходов

Праздник духовной культуры прошёл в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма

12 марта в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма прошли уроки, посвящённые Дню православной книги.

Педагоги рассказали ученикам об истории книгопечатания на Руси, а дети выступили с презентациями о любимых книгах.

После воскресного богослужения в учебном классе состоялся праздник духовной культуры, к участию в котором приглашались все желающие. Педагоги и ученики Воскресной школы подготовили мероприятие с использованием Методических рекомендаций по проведению занятий, посвященных освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В исполнении детей и взрослых прозвучали пасхальный литературный этюд «В берёзовом лесу» В.Никифорова-Волгина, стихи А.Жураковского, Б.Бобринской, были показаны презентации об истории жизни священника Иркутской епархии Георгии Лыткине, репрессированном в 1937 году, и об иконе новомучеников и исповедников Российских. С заключительным словом к участникам мероприятия обратился руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

В заключении мероприятия священник вручил грамоты участникам приходского конкурса рисунков “Картинка к книжке”.

Информация Воскресной школы.