24.07.2015

Праздничный вечер в память князя Владимира состоялся в Саянске

24 июля, в день празднования памяти святой великой княгини Ольги, в Саянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Площадкой для его проведения стал читальный зал центральной городской библиотеки. Организаторами праздничного вечера выступили Саянская епархия и администрация г.Саянска. Праздничная программа, подготовленная сотрудниками центральной библиотеки с участием педагогов Саянской детской музыкальной школы и информационно-издательского отдела Саянской епархии, включала в себя рассказ о жизни и деятельности князя Владимира и концертные номера юных музыкантов. Участников мероприятия приветствовал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков. О духовном значении и об исторических обстоятельствах Крещения Руси рассказал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дионисий Зубан. В завершении мероприятия все присутствовавшие получили иконки князя Владимира.

Пресс-служба епархии.