Новости Тулунского церковного округа

Праздничный Рождественский концерт состоялся в городе Тулуне

12 января 2020 года в ДК “Прометей” города Тулуна состоялся Рождественский концерт, организованный по инициативе православных приходов. В концерте приняли участие хор певчих храма во имя святителя Луки Крымского, детский хор семейного клуба, который действует при храме во имя святителя Луки Крымского, ансамбль семейно-молодежного клуба «Станица Покровская», действующего при храме в честь Покрова Божией Матери, учащиеся городской общеобразовательной школы № 6, а также творческие коллективы ДК Прометей: вокальный ансамбль «Гамма», вокальный ансамбль «Взрослые девчонки». Участников концерта и зрителей со святыми днями поздравил настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов.

В ходе концерта слово было предоставлено председателю отдела социального служения Братской епархии иерею Николаю Осипову. Священник поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил пострадавшими от летнего наводнения семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, денежные средства, собранные в Братской епархии.