19.01.2020
Новости Нижнеудинского церковного округа

Праздничный концерт с рождественским театральным представлением состоялся в Нижнеудинске

17 января 2020 года в городе Нижнеудинске состоялся организованный Свято-Никольским храмом Рождественский праздник. В культурно-просветительском мероприятии приняли участие коллектив театральной студии «Сюжет» городского Дома детского творчества и вокальный ансамбль «Родничок» Нижнеудинской детской музыкальной школы под руководством Светланы Викторовны Кадоловой. Дети вместе с педагогами подготовили и показали рождественский спектакль «Подарок царю», исполнили рождественские песни.

В зале Дома Детского творчества, где проходило мероприятие, присутствовали победители и призеры муниципальной Рождественской олимпиады и конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово», а почётными гостями стали заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Инна Петровна Иванова, начальник управления образования Владимир Юрьевич Лузгин и настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов.

Священник поздравил всех с Рождеством Христовым и приближающимся праздником Богоявления Господня и вручил дипломы и подарки победителям и призерам олимпиады и конкурса, благодарственные письма руководителям творческих коллективов. Рождественский праздник закончился чаепитием.