Новости Саянского церковного округа

Праздничное просветительское мероприятие состоялось в детском саду Саянска

12 октября 2023 года в детском саду № 22 “Солнышко” в городе Саянске состоялось праздничное событие, посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. Прошло оно в рамках взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и отдела религиозного образования Саянской епархии. Подготовили и провели детский праздник сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова и православный педагог, преподаватель Воскресной школы Инесса Марканчева совместно с музыкальными работниками детского сада. Дети отгадывали загадки, приняли участие в хороводной игре, пели и танцевали. В ходе просветительского занятия они узнали историю праздника Покрова Божией Матери и украсили образ Богородицы яркими осенними листьями. Радость праздничного события с детьми разделил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Священник обратился к детям со словами наставления и с добрыми пожеланиями.