10.04.2022
Новости Тулунского церковного округа

Праздничное мероприятие в день Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось в социальном учреждении Тулуна

7 апреля настоятель храма во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне иерей Феодор Корбатов и помощник настоятеля по социальной работе Л.В.Кириенко побывали в гостях в отделении сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Тулуна».

В учреждении состоялось познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы. На празднике присутствовали дети, родители, сотрудники учреждения. Дети читали стихи, взрослые – отрывок из Евангелия, в котором евангелист  рассказывает о Благовещении, рассматривали икону праздника и вспоминали историю этого события. Священник поздравил всех присутствующих с величайшим праздником, рассказал о Великом Посте, о ценности человеческой жизни. По сложившейся традиции, в поддержку движения “За жизнь” в небо были выпущены красивые белые голуби, сделанные своими руками.